Поздравляем Рому Шаталова с Днём Рождения!

Поздравляем Рому Шаталова с Днём Рождения!

22.11.2021 Выкл. Автор Anna

Сегодня малышу исполнилось 2 года! Родители Романа активно занимаются реабилитацией ребенка, в общей сложности прошли 6 курсов за последние несколько месяцев. Роме сделали операцию по устранению косоглазия. В целом состояние ребёнка остаётся стабильным, а благодаря пройденным курсам наблюдается положительная динамика развития.

Сбор средств для Ромы был завершён в августе прошлого года. Благодаря вашим активным пожертвованиям нам удалось собрать 378 700 рублей всего за несколько дней. Мы продолжаем следить за новостями и поддерживать семью Шаталовых.

Желаем Роме крепкого здоровья, оставаться таким же жизнерадостным и улыбчивым мальчиком!

 

 

Сообщение от Роминого папы:

Добрый день! Сегодня Роме исполнилось 2 года. И мы благодарим Вас и фонд Всенародный собор за оказанную помощь! Этот год Рома прожил без парентерального питания, кушая сам, через рот. На сегодня его вес 10,5 кг, рост 80 см.
За год прошли около 7 курсов двигательной реабилитации. В дцп-центре, реабилитационном центре Ступеньки и НЦЗД.
Была проведена операция по исправлению косоглазия. Пройден курс по аппаратному лечению атрофии зрительного нерва в НПЦ Солнцево.
Уточнили и окончательно поставили диагноз по слуху. Подобрали и приобрели слуховые аппараты. Однако по слуху требуется длительная реабилитация и приспособление к аппаратам.
Рома стал активнее, переворачивается, пытается ползать, сидит пока только в промежуточном сиде с поддержкой, сам не садится.
Он очень улыбчивый и позитивный ребёнок)