Новости от Ромы Метелёва.

Новости от Ромы Метелёва.

22.04.2020 Выкл. Автор Сергей

После долгого пребывания в больнице Рому выписали домой, но уехать в родной город так и не представилось возможным. Малышу всё ещё нужна квалифицированная медицинская помощь: он по-прежнему зависим от кислорода, нуждается в парентеральном питании, лекарственных препаратах и расходных материалах. Мама мальчика вынуждена снимать квартиру относительно недалеко от РДКБ, на случай экстренной медицинской помощи.



Дома Рома чувствует себя лучше: он стал более активным, чаще улыбается, учится кушать. Недавно он праздновал свой первый день рождения. Роме и его старшему брату исполнился год.
Это был необычный праздник, ведь брат Ромы живёт вместе с папой в другом городе и из-за пандемии они не смогли приехать, но это не помешало им быть в этот день вместе, пусть даже и в режиме on-line.

Вот уже пол года мы освещаем жизнь мальчика, делимся новостями, помогаем Роме с покупкой жизненно важных дорогостоящих лекарств. Кроме того, наша организация оплачивает жилье для Ромы. Другого выбора у нас нет, так как экстренная помощь может понадобится в любой момент, а оказать квалифицированную помощь смогут только там, где мальчику спасли жизнь и около года заботливо выхаживали — в РДКБ.

Историю Романа Метелёва с медицинскими подробностями вы можете прочитать на нашем сайте, а также следите за новостями в социальных сетях.