Миша Дворников

Миша Дворников

24.07.2019 Выкл. Автор Сергей

СБОР ЗАКРЫТ

Собрано 141 800 руб.

Для Миши было куплено и передано медицинское оборудование:

1. NTL C55 Linear cutter NTLC 55 mm wiht Selectable Closed Staple Height Аппарат сшивающий линейный с регулируемой высотой закрытия скобок (55 мм).

2. SR55 Reload for NTLC 55 mm Кассеты со скобками и лезвием к аппарату сшивающему с регулируемой высотой закрытия скобок (55 мм) – 24 штуки.

Благодарим всех, кто оказал помощь в сборе средств. Благодаря вам мы смогли оказать помощь Мише.



Внутриутробно у Миши был выявлен порок развития кишечника — заращение участка тонкой кишки. Сразу после рождения Мишу прооперировали — удалили пораженный участок кишечника. В дальнейшем, он перенес еще две операции в связи со спаечной непроходимостью и отсутствием пассажа по кишечнику. В результате, у Миши осталось слишком мало кишки, чтобы самостоятельно расти и развиваться за счет самостоятельного питания через рот. 

В декабре 2017 года Миша поступил в РДКБ г. Москвы в тяжелом состоянии. Там его стабилизировали, установили постоянный венозный катетер, через который он получает необходимые питательные вещества по сей день. Мишина мама обучилась всем навыкам парентерального (внутривенного) питания, что позволило Мише жить дома и продолжать лечение удаленно. Спустя год, у мальчика снова начали нарастать симптомы кишечной непроходимости, что является следствием последней выполненной операции. Теперь ему требуется еще одна большая реконструктивная операция на кишечнике, которая позволит удлинить кишку и восстановить пассаж для самостоятельного питания. Это в дальнейшем даст возможность избавиться от необходимости питаться через вену. Для проведения операции требуется дорогостоящее оборудование (аппарат сшивающий линейный с двумя наборами кассет).

Стоимость оборудования по счёту 138 731 рубль 22 копейки.

Использование данного аппарата позволяет сократить время операции, осложнения после неё, в том числе снижает уровень травматизма и количество наркоза, что очень важно для маленького организма.