МБОО «Всенародный Собор» приступило к реализации практической части проекта «Фолк-кемп на Русском Севере 2023», при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив.

МБОО «Всенародный Собор» приступило к реализации практической части проекта «Фолк-кемп на Русском Севере 2023», при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив.

19.07.2023 Выкл. Автор Сергей

Фолк-кемп представляет собой уникальный образовательный лагерь, созданный для погружения городской молодежи в русскую традиционную культуру. Лагерь проводится в деревне Большой Бор Онежского района Архангельской области и включает мастер-классы, лекции и практические занятия по традиционному пению, хореографии и игре на музыкальных инструментах. В этом году фолк-кемп впервые завершится открытым фестивалем для всех желающих, он пройдет 22-23 июля. В программе лекции о фольклоре и генеалогии, театре и русской моде, музыка и вечерки в белых ночах.

Наша команда организаторов, состоящая из молодых специалистов в области этномузыкологии и искусствоведения, получивших образование в ведущих ВУЗах страны, уделяет особое внимание подготовке и проведению мероприятий, обеспечению комфортного пребывания участников и погружению их в русскую традиционную культуру.

С момента начала реализации проекта в апреле текущего года мы сосредоточились на следующих активностях:

  • Отбор участников: Отобраны 34 участника (17 юношей, 17 девушек) фолк-кемпа, с каждым из участников согласовано его присутствие на фестивале, оговорены детали и логистика. В рамках информационной кампании, мы использовали различные каналы коммуникации, такие как социальные сети, веб-сайт и партнерские организации, чтобы достичь широкой аудитории молодежи, заинтересованной в русской традиционной культуре.
  • Фолк-кемп полностью готов к приему участников, оборудование настроено, бытовые условия организованы.
  • Разработана образовательная и досуговая программа фолк-кемпа, программа вывешена на сайте и выслана участникам. Мы разработали насыщенную программу для Фолк-кемпа, которая включает в себя мастер-классы, лекции, практические занятия и развлекательные мероприятия. Мы сотрудничаем с опытными преподавателями и экспертами в области русской традиционной культуры, чтобы обеспечить высокий уровень обучения и вовлеченности участников.
  • Подготовка места проведения: Мы активно работаем над подготовкой деревни Большой Бор для принятия участников лагеря. Мы обеспечиваем достаточное количество мест для проживания, создаем комфортные условия для проведения занятий и развлечений, а также обеспечиваем безопасность участников.
  • Информационная кампания: Мы продолжаем проводить информационную кампанию, используя различные каналы связи, чтобы распространить информацию о Фолк-кемпе и привлечь больше заинтересованных участников. Мы активно взаимодействуем с СМИ, создаем информационные материалы, наполняем веб-сайт и социальные сети для продвижения проекта.
  • Концертная, творческая и образовательная программа фестиваля разработана, вносятся последние корректировки перед публикацией материалов и ее размещения на сайте и в социальных сетях проекта. 

Несмотря на то, что проект еще не завершен, мы уже видим положительные результаты и большой интерес со стороны целевой аудитории. Мы ожидаем, что Фолк-кемп и фестиваль Open Air станет уникальным местом, где участники смогут обучиться и насладиться русской традиционной культурой, а также создать незабываемые воспоминания и связи с единомышленниками.