Аликина Жанна

Аликина Жанна

13.11.2019 Выкл. Автор Сергей

СБОР ЗАКРЫТ

Собрано 77 250 рублей.

Благодаря вам, Жанне было куплено и передано в дар медицинское оборудование:
— Низкопрофильная гастрономическая трубка с удлинителем для питания MIC-KEY G с размером 12 FR длиной 1.5 см – 2 шт.2.
— Трубка гастрономическая питательная MIC, низкого объема, арт. 0100-12LV – 1 шт., а также осуществлена закупка лекарств и расходных материалов:
— Колистин порошок 80 мг. (1 млн.ЕД) — 25 шт.
— 900442  Omniplast Пластырь из текстильной ткани / цвет кожи/: 5 см x 5 м без еврохолдера — 1 шт.;
— 900574 Omniplast Пластырь из текстильной ткани 2.5 см x 9.2 м — 1 шт.

Также, были выплачены денежные средства в сумме 10000 рублей.

Сердечно благодарим всех, кто принял участие в сборе средств.

Жанна родилась 19 августа 2018 года в Пермском крае. В возрасте 2-х месяцев у Жанны случилась инвагинация кишечника — ситуация довольно распространенная и рутинная в детской хирургии. Однако, цепочка дальнейших осложнений и повторных операций привели к тому, что у девочки осталось критически мало тонкой кишки — всего лишь 20 см (при норме около 2 метров). В такой ситуации, ребенок не может нормально расти и развиваться, т.к. оставшейся длины кишечника недостаточно для всасывания питательных веществ и витаминов.

При ультракоротком варианте синдрома короткой кишки помочь можно только с помощью длительного парентерального питания и сбалансированной диеты. В августе 2019 года в Российской детской клинической больнице (г. Москва) Жанне выполнили операцию по удлинению кишечника — сейчас у девочки около 30 см тонкой кишки. В настоящее время ребенок внедряется в программу домашнего парентерального питания, что позволит Жанне продолжить расти и развиваться в домашних условиях, получая большинство необходимых питательных растворов через вену.

 

Маленькой Жанне необходимы дорогостоящие медикаменты, оборудование и расходные материалы.