Семён Чернышёв получил дорогостоящее лекарство!

Семён Чернышёв получил дорогостоящее лекарство!

27.07.2021 Выкл. Автор Anna

Благодаря вашим пожертвованиям, мы продолжаем помогать семье Семёна с покупкой дорогостоящего препарата Эниксум. Спасибо всем, кто помог Сёме! Ваша поддержка бесценна.

Новости от мамы Семёна:
«На сегодняшний день Сёма чувствует себя хорошо. В очередной раз он прошел курс массажа. После массажа мышцы окрепли и он стал себя чувствовать увереннее. Прогулки на улице стали более продолжительными. Так же меню Семёна постепенно увеличивается. В его рационе появились фрукты, овощи, любит кушать манную кашу, суп с мясом, а так же любит и сладенькое: шоколад, мармелад, печенье. Сема много играет. У него есть любимые игрушки – это разные машины. Любит рисовать, петь песенки. Всё это нас очень радует, но контроль по-прежнему необходим. Обязательно каждый месяц сдаём анализы, консультируемся с врачами. Спасибо всем тем, кто помогает нашему Семёну».

У Семёна синдром короткой кишки. Это состояние развивается после многократных резекций (хирургического удаления) кишечника из-за врожденных пороков или осложнений других заболеваний. Оставшегося кишечника не хватает для достаточного всасывания питательных веществ, необходимых для роста и развития детского организма.

Семён проходит длительное лечение в домашних условиях. Благодаря стационар-заменяющим технологиям такие дети могут жить более-менее нормальной жизнью вне больничных стен, периодически приезжая на этапные госпитализации. Но в условиях домашнего лечения возникает необходимость приобретения дорогостоящих лекарств, а также внутривенного питания, расходных медицинских материалов и оборудования. Зачастую все расходы ложатся на плечи родителей.

Наша Организация ведёт сбор средств на закупку самого необходимого для Семёна. Осталось собрать 191 388 руб. Данной суммы было бы достаточно, чтобы закрыть все текущие потребности.