Прохоров Георгий

Прохоров Георгий

09.06.2021 Выкл. Автор Сергей

СБОР ЗАКРЫТ

Собрано 354 804 руб.

Благодаря вам, Георгию была куплена и передана в дар Помпа инфузионная SK-600II с принадлежностями, а также выплачены денежные средства в сумме 35 600 рублей на покупку лекарственных препаратов.

Сердечно благодарим всех, кто принял участие в сборе средств.

История Георгия

Георгий родился с врожденным пороком развития кишечника – множественными атрезиями тонкой и слепой кишки (отсутствие просвета в кишке). По месту жительства было проведено несколько операций с резекцией заращенных участков кишечника, выведена кишечная стома на переднюю брюшную стенку. Результатом этого явилось развитие синдрома короткой кишки – ситуация, при которой остаточный участок кишки (буквально короткий) не способен усваивать необходимое количество питательных веществ для нормального роста и развития ребенка.

Хирургами РДКБ выполнена реконструктивная операция с восстановлением целостности желудочно-кишечного тракта. Остаточная длина тонкой кишки составила 65 см, при наличии толстой кишки. Данный вариант является перспективным, однако на данный момент Георгию жизненно необходимо ежедневное введние питательных веществ и медикаментов внутривенно (парентеральное питание). Надеемся, что в течение года мальчик достигнет так называемой интестинальной адаптации и мы сможем снизить объем парентерального питания, вплоть до полной его отмены.

Письмо мамы:

Добрый день!

Мы — семья из Ростова-на-Дону. Мой сынок Георгий родился 20 сентября 2017г.

Но наша история началась ещё с 35-ой недели беременности, когда на УЗИ увидели расширение петель кишечника. Врачи говорили об атрезии кишечника и атрезии ануса. К счастью, последнего не обнаружилось при рождении. Но был выявлен врожденный порок развития желудочно-кишечного тракта, а именно, незавершённый поворот кишечника, множественная атрезия кишечника (атрезия подвздошной и слепой кишки), ставили также болезнь Гиршпрунга, но гистологические обследования в Краснодаре и Москве опровергли это. Основной диагноз — синдром короткой кишки, мальабсорбция.

В Ростове-на-Дону в 20 городской больнице, куда я была направлена для родов и дальнейшего лечения ребёнка, ему было сделано четыре операции. На второй день жизни сыночка была сделана первая операция, вывели илеостому. Спустя меньше месяца, когда состояние ребёнка стало меняться, ему сделали закрытие стомы. Через неделю вздулся живот, ему вывели двойную илеоколостому. Через пару дней сделали уже четвёртую операцию, чтобы устранить инвагинацию кишки. После этого всего мы продолжали лежать в отделении патологии новорождённых, Г. становилось хуже, так как с сепсисом, который у нас появился там, врачи не могли сделать ничего. На фоне этого сепсиса у нас стали страдать и другие органы. Ребенку становилось хуже и хуже из-за непрофессионализма медицинского персонала. Возможно, моё мнение кажется неправильным, но это глубоко выстраданное и выплаканное мнение.

В ноябре нас согласилась принять ДККБ г. Краснодар, куда мы прибыли с сыночком в жутчайшем состоянии. В отделении хирургии нам подобрали лечение, Георгию стало лучше. Остановили интоксикацию организма. Но 15 декабря состояние резко ухудшилось. Забрали в реанимацию. Спустя несколько дней у малыша было кровоизлияние в голове. С этого времени сына контролировали реаниматологи, специалисты УЗИ и заведующий нейрохирургии. Георгию проводили множество переливаний крови и её компонентов. Клинически ему становилось немного лучше, был уже без ИВЛ, хотя энтероколит и сепсис мучали.

После январских праздников заведующий педиатрическим отделением, куда нас перевели по бумагам (закрыли квоту на ВМП), настаивал на закрытии стомы или на отправку обратно в Ростов, обосновывая это: «Сколько вы можете у нас тут лежать!». Я не была согласна с проведением операции на данном этапе, так как ребёнку было тяжело после недавнего кровоизлияния. Мы приехали туда за лечением с верой в их профессионализм, а не для того, чтобы нас намеренно подводили к смерти или отфутболивали обратно в Ростов.

Было много дебатов на эту тему, но нас все равно отправили домой. Руки мои опускались с каждым ухудшением состояния сына, с каждым месяцем нахождения в больницах. Но, смотря на борьбу Георгия за свою жизнь, становилась сильнее, боролась с отчаянием и слезами.

Февраль мы находились в реанимации Ростовской областной больницы.20 февраля нас приняли в РДКБ г. Москвы. Восстановив и стабилизировав состояние малыша, сделали операцию по закрытию стомы. 

Состояние Георгия стабильное. Сынок снова улыбается, снова пытается делать какие-то открытия для себя. Малыш растёт. Чудо, которое улыбается своей беззубой улыбкой, вдохновляет снова и снова.

Я вынуждена обратиться к Вам за помощью, просить и молить о помощи. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, получаю 13500 в месяц. Отец Георгия, узнав о рождении больного ребёнка, исчез и ни разу ни в одной больнице не посетил свою кровиночку. На сегодняшний день медицинская практика показывает, что если вовремя подобрать качественное и своевременное лечение, то можно добиться прекрасных результатов. Георгию необходимо дорогостоящее парентеральное питание, а также оборудование для него. Сынок проходит тяжёлый путь к выздоровлению, борясь изо всех сил за жизнь. Справиться в одиночку в борьбе за жизнь и здоровье своего сына непосильно. Прошу Вас протянуть нам руку помощи.

Благодаря вам, нам удалось собрать необходимую сумму для Георгия и мы рады объявить о закрытии сбора средств. Для нас это Read more