Поздравляем Данияра Тащанова с Днём Рождения!

Поздравляем Данияра Тащанова с Днём Рождения!

30.12.2021 Выкл. Автор Anna

Данияр растёт очень добрым и жизнерадостным мальчиком. Желаем ему крепкого здоровья, преодоления всех трудностей и побольше счастливых моментов в жизни.🤗

Волонтёры нашей организации посетили Данияра дома, в подмосковном Домодедово, куда семья Тащановых переехала из Волгограда, чтобы быть ближе к РДКБ, где мальчик проходит лечение. Данияру исполнилось четыре года и все эти годы ребёнок живет благодаря парентеральному питанию и большому количеству медицинских препаратов.

На 2-е сутки жизни Данияр был прооперирован, в результате ему удалили большую часть тонкой кишки и вывели кишечную стому. С этого момента жизнь мальчика напрямую зависит от специального медицинского оборудования, через которое ребёнок ежедневно получает жизненно важные питательные вещества и медикаменты. Существенную часть необходимого семья Данияра получает от государства, но многое приходится закупать самим. Так, наши волонтёры, благодаря вашим пожертвованиям, закупили и передали Данияру средства по уходу за катетером и стомой, микроклиматы Микролакс, шприцы, стерильные перчатки и стерильные салфетки, дезинфицирующие средства и многое другое. Подробнее о закупках для Данияра, с чеками на эти закупки, можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «им помогли».