Новости от Тимура Пиникер

Новости от Тимура Пиникер

06.09.2021 Выкл. Автор Anna

Семья Тимура передаёт большой привет из Новосибирской области и, конечно, искреннюю благодарность за поддержку и помощь для их ребенка.

Вот что нам рассказала мама мальчика:
«В этом году Тимур пошёл в 1 класс! Самый маленький по росту, но главное мы смогли это сделать — мы пошли в обычную школу, ура! Надолго ли, никто не знает, но главное Тимур теперь школьник!
У Тимура появились новые друзья и новые интересы: поёт, танцует и рассказывает стихи. Раньше он был молчалив, слово не вытянешь из него, а сейчас он с удовольствием сам расскажет, покажет, станцует и споёт»

Мы поздравляем Тимура с началом учебного года, желаем новых открытий и отличных оценок!

Почти сразу после рождения у Тимура возникли признаки кишечной непроходимости. После нескольких операций выяснилось, что у мальчика аномалия развития кишечника — отсутствие нервных ганглиев — клеток, которые обеспечивают моторику кишечника.

Тимур перенёс 5 больших операций на брюшной полости, ему удалили толстую кишку. Сейчас мальчик проходит лечение по программе домашнего внутривенного питания под дистанционным наблюдением врачей РДКБ, ведь без толстой кишки у него сильно нарушено всасывание нужных электролитов и жидкости.

Основная проблема — это высокая цена всех необходимых лекарств, питательных растворов, оборудования и расходных материалов, необходимых ребенку для продолжения лечения в домашних условиях, покупку которых семья не может осилить самостоятельно.