Новости от Саши Коваль

Новости от Саши Коваль

24.06.2021 Выкл. Автор Anna

После выписки из РДКБ Саша с мамой направились домой, в Украину, где живет и работает папа мальчика. Путь был сложный. Ехали на машине. По дороге Сашу не раз укачивало. После сложной операции по удлинению кишечника ребёнок ещё не совсем оправился и поэтому приходилось часто останавливаться. Автомобиль, на котором Саша и его мама добирались домой, был полностью загружен лекарствами, парентеральным питанием и расходными материалами медицинского назначения, из-за этого пришлось ехать в стесненных условиях, Саша у мамы на коленках, а мама зажата среди коробок…

Но самое сложное было впереди. Как и ожидалось, на русско-украинской границе появились проблемы. Пропускать граждан России в Украину не хотели, а на таможне потребовали объяснить такое количество ввозимых лекарств. Никто не мог поверить, что все эти коробки для одного маленького мальчика, а не на продажу. Наша организация предоставила для таможни все необходимые документы на закупленные препараты, конечно, были и выписка и назначения врачей, благодаря этому, через несколько часов, Сашу с мамой все же пропустили.

Вот что нам пишет мама мальчика:
«Сейчас, благодаря нашему врачу Аверьяновой Ю.В. Саша чувствует себя нормально, капаемся мы по 18 часов в сутки. В свободное от инфузий время мы стараемся побольше гулять, но с аппетитом у нас большие проблемы. Саша очень увлекается ремонтом машин. В данный момент нам очень нужны такие препараты как: Аминовен инфант, Смофлипид, Солувит, Виталипид, Аддамель, Натрийглицерофосфат (фосфор), смесь Неокейт Джуниор».