Новости от Ромы Шаталова

Новости от Ромы Шаталова

10.05.2021 Выкл. Автор Anna

Благодаря вашим пожертвованиям часть собранных средств была направлена на несколько курсов лечебно-восстановительного массажа для Ромы. После занятий в ДЦП центре Прохоровых Вахтанга и Елены, где работают специалисты по реабилитации особенных детей, у Ромы наблюдается положительный прогресс развития. Через некоторое время курс необходимо будет повторить.

А вот что нам сообщил папа Ромы:
«Помимо всех прочих проблем со здоровьем, недавно выяснилось, что у Ромы отсутствует слух. Сейчас мы проходим обследования, чтобы узнать, возможна ли кохлеарная имплантация в Ромином случае. В июне будем ложиться в НПЦ Солнцево делать укол ботокса для исправления косоглазия. Потом планируем курс плеоптики и нейротрофики. В мае собираемся на курс АФК с элементами бобат-терапии и занятия с нейропсихологом».

Мы благодарны всем, кто помог и до сих пор помогает Роме. Ещё предстоит долгий и сложный путь лечения и восстановления, но главное, что уже сейчас мы видим существенные результаты этого лечения. Мы неоднократно были в гостях у Ромы и его родителей и лично в этом убедились. Ребенок растёт очень улыбчивым и жизнерадостным мальчиком. Искренне желаем Роме и его маме с папой крепкого здоровья, преодоления всех трудностей и успехов!