Диана Мальмина получила жизненно важные медицинские препараты

Диана Мальмина получила жизненно важные медицинские препараты

30.06.2021 Выкл. Автор Anna

Сразу несколько посылок были отправлены в Каменку-Садовку Воронежской области для маленькой Дианы. Благодаря вашей помощи, мы смогли закупить и передать такие препараты как Аминовен инфант, Виталипид Н, Глюкостерил и др. Подробный отчёт о закупках для Дианы и других наших подопечных, с документами на эти закупки можно найти на нашем сайте в разделе «Им помогли».

У Дианы синдром короткой кишки. На третий день своей жизни у девочки произошло ущемление и некроз (отмирание) петель кишечника в дефекте брюшной стенки. Нежизнеспособную часть кишечника пришлось удалить хирургическим путём. От всей длины кишечника осталось лишь 30 см. Этого недостаточно для самостоятельного всасывания питательных веществ из привычной нам пищи.

С самого рождения домом девочки стала больница. С двух месяцев Диана проходит многоэтапное лечение в РДКБ РНИМУ им. Н.И. Пирогова в Москве. Здесь ей установили специальный венозный катетер, через который в ее организм попадают все необходимые вещества, ее маму обучили технике проведения внутривенного питания. С этого момента, жизнь и физическое развитие Дианы зависит от дорогостоящих препаратов: парентерального питания, микроэлементов, витаминов и лекарств. Кроме того, требуется большое количество расходных материалов: шприцов, стерильных салфеток, простыней, антисептиков, пластырей и прочее. Семья девочки не может себе позволить покупку всего этого, ежемесячные расходы на лечение обходятся очень дорого.

Сбор средств на самое жизненно необходимое для Дианы продолжается. Осталось собрать 444 513 рублей. Ваша поддержка очень нужна!