В город Новосибирск была доставлена посылка с лекарствами для Димы Придатченко

В город Новосибирск была доставлена посылка с лекарствами для Димы Придатченко

04.12.2020 Выкл. Автор Anna

В город Новосибирск была доставлена посылка с лекарствами на общую сумму 93 524 руб. для Димы Придатченко. К сожалению, даже эту сумму мы пока не собрали, но выхода не было, жизненно важные препараты Колистин и Фрагмин Диме понадобились очень срочно.

Благодарим всех, кто помогает нашим подопечным, вы спасаете жизни детей! Сумма сбора всего 350 000 рублей, осталось собрать 299 400. Просим не остаться в стороне и поддержать сбор для Димы.

Дима родился с пороком развития кишечника – еще в родильном доме у мальчика обнаружили полное заращение прямой кишки. В первые сутки после рождения Диме вывели кишечную стому – (отверстие на передней брюшной стенке для нормального опорожнения кишечника). Через полгода врачи попытались выполнить коррекцию порока для восстановления функции кишечника, однако состояние Димы осложнилось спаечной непроходимостью кишечника. С этого момента мальчик перенес еще шесть операций в связи с постоянными осложнениями: спаечный процесс, рубцовый стеноз (сужение) кишки, ущемление петель кишечника, развитие кишечных свищей.

Первые два года жизни Дима почти непрерывно провел в разных больницах. Основной проблемой стал высокий тонкокишечный свищ, вызванный спаечным процессом, по которому почти всё кишечное содержимое с непереваренной пищей выливалось наружу, параллельно раздражая кожу живота. По сути, Дима не усваивал пищу, которую ел. Из-за этого мальчик стал стремительно терять в весе и истощаться, наложился выраженный инфекционный процесс.

В августе 2020 года, вскоре после очередной операции Дима поступил в отделение абдоминальной хирургии РДКБ в Москве, где мальчика начали тщательно выхаживать. С помощью технологии лечения отрицательным давлением врачам удалось закрыть кишечный свищ без дополнительной операции. Вскоре состояние мальчика стабилизировалось. Но на этом его проблемы не кончились. Диме предстоит длительное бужирование – расширение рубцово суженной прямой кишки, после которого можно будет закрыть стому. А пока что мальчик вынужден опорожняться в специальный мешок – калоприемник. Таких калоприемников нужно очень много, ведь при малейшем протекании, нужно обязательно накладывать новый, чтобы избежать повреждения кожи вокруг стомы и развития более тяжелых проблем. Ещё Диме постоянно требуются в большом количестве дорогостоящие препараты такие как Колистин, Фрагмин и другие. Лекарства, калоприемники и расходники к ним – очень дорогие, семья Димы не может самостоятельно их закупать.