Ася Дьячкова, сбор закрыт!

Ася Дьячкова, сбор закрыт!

29.12.2021 Выкл. Автор Anna

У Аси Дьячковой появился новый друг — собака Молли. Вместе с ней и со своей семьёй она ждёт Нового года дома. Ася занимается музыкой и ходит в детский сад. И даже уже готовится к школе, в которую пойдёт в следующем году.

Весной мы уже рассказывали вам про Асю — девочку с синдромом короткой кишки, которая перенесла множество операций, сепсисов и других осложнений. Многие месяцы Ася провела в больничных стенах.

После нескольких операций по удалению патологических участков кишки, Ася не смогла питаться самостоятельно — длины кишечника оказалось недостаточно, чтобы усваивать питательные вещества.

Ей потребовалось длительное парентеральное питание — питание через вену, которое заменяет обыкновенную пищу. В апреле Асе провели очередную операцию — хирургическое удлинение кишечника. Благодаря вашей помощи мы смогли закупить для этой операции необходимые дорогостоящие расходные материалы, а в дальнейшем — лекарства и питательные растворы.

Спустя несколько месяцев после операции врачи смогли сократить и полностью отменить парентеральное питание. Теперь длины кишечника достаточно, чтобы расти и развиваться самостоятельно. Это очень хорошие новости, но на этом программа лечения не закончена.

Сейчас Асю беспокоит воспалительный процесс в кишечнике, вызванный большим количеством патологической микрофлоры. Это может приводить к серьёзным осложнениям и повторным эпизодам сепсиса. Девочка регулярно проходит обследования, соблюдает специальную диету и принимает большое количество лекарств. Врачи надеятся, что воспаление удастся подавить.

Наш сбор для Аси закрыт. Собрано 251 728 рублей. Благодарим за то, что вы откликнулись.

Желаем Асе Дьячковой здоровья и поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством!